Ирбинские "Девчата" в числе победителей.

Ирбинские

Танцевальный коллектив «Девчата» из п. Большая Ирба (руководитель Н. Земцова) принимал участие в открытом городском конкурсе-фестивале по хореографии для взрослых и молодежи «Танцуйте вместе с нами!», проходившем в краевом центре 30-31 марта. Ирбинские девушки исполняли зажигательный циганский танец и были награждены дипломом лауреата 1 степени.

Помимо самого конкурса, во второй день в городском Дворце культуры «Кировский» прошла серия мастер-классов по различным танцевальным направлениям. За один день участники конкурса-фестиваля получили уникальный опыт от ведущих педагогов. Завершился фестиваль-конкурс праздничным Гала-концертом в котором «Девчата» станцевали эстрадный танец с интригующим названием «Мымра».

Коллектив «Дечата» создан при Ирбинском дворце культуры. Сегодня в нем 10 девушек и один мужчина. Есть среди его участников те, кто танцует с раннего детства, а кто-то пришел в танцы уже став взрослым.

Среди «Девчат» 2 учителя и 2 воспитателя детского сада, люди других профессий, есть и сотруднии ДК. Все они с удовольствием отдают свое свободное время танцам под руководством Натальи Земцовой.

Фотографии  с  сайта красноярского Дворца культуры "Кировский"

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?