Уровень рек значительно повысился. Дождь продолжается

Неблагоприятный прогноз погоды подтвердился. Весь день идет дождь. Предельное внимание необходимо проявить автовладельцам и дорожным службам. Мокрое дорожное полотно и размывы дорог могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки.

Уважаемые жители района, следите за погодой и сообщениями о гидрологической обстановке на реках района. В настоящее время администрации Курагинского района по сводке с гидропостов известно, что уровень воды на р. Туба поднялся до отметки 888 (+44), на реке Казыр в районе д. Верхний Казыр +157, Кизир +35, Амыл +59.

Отметки не дошли до критических, но нужно следить за обстановкой, особенно если вы живете в местности, расположенной у реки.

С получением оповещения от органов местного самоуправления или служб МЧС о возможном наводнении сообщите об этом вашим близким, соседям, окажите помощь престарелым и больным. Если может понадобиться эвакуация, покидая свой дом 

-отключите воду, газ, электричество

-погасите огонь в печах

-перенесите на верхние этажи или чердаки ценные вещи и имущество

-закройте окна и двери, при необходимости забейте окна и двери первых этажей досками или фанерой.

Вы  знаете,  что  при   поступлении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы?

При внезапном наводнении в селе необходимо позаботиться о скоте, отогнать его в безопасные места. Нужно знать , как помочь спасателям своевременно обнаружить людей, отрезанных водой и нуждающихся в помощи. В светлое время - вывесить на высоком месте полотнища,  в темное время - подавать световые сигналы.

Если вдруг вода застала в поле, лесу, то необходимо выйти на возвышенные места, если нет такой возвышенности - забраться на дерево. 

Уважаемые  жители  района,   поводов  для  паники  нет, но будьте внимательны к речевым сообщениям органов управления по делам ГО и ЧС, представителей   муниципальной   власти!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Информация по теме:Ожидаются сильные дожди и подъем уровня рек в Курагинском районе

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?