Оповещали жителей Курганчиков и спасали курагинцев. Идут учения

На территории Курагинского района, как и по всей стране, с 13 по 15 апреля проводятся Всероссийские учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами.

Дамба в Краснокаменске будет отремонтирована

В поселке Краснокаменск 13 апреля работала специальная комиссия под руководством заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Сергея Капустина. Объектом внимания комиссии, в составе которой были и представители поселковой администрации и подрядной организации, стала водозащитная дамба на ручье Дурном. Данное гидротехническое сооружение (ГТС) является бесхозяйным и находится в зоне особого внимания администрации района, поселка и министерства экологии.

Опасные заболевания рядом

Краевой Центр ГО и ЧС предупреждает жителей юга Красноярского края, в том числе и Курагинского района, о том, что в связи с устанавливающейся теплой погодой начинается активность клещей. Помните, что нужно тщательно одеваться и пользоваться репеллентами при выходе в поле или лес.

Ликвидирован ледяной затор у п. Усть -Шушь

На территории Шалоболинского сельсовета сложная ситуация сложилась в районе п. Усть -Шушь. 8 апреля ледяной затор образовался у моста на реке Шушь.

Весенние проблемы Курагинского района

Весна для всех не только время радостного ожидания тепла и зелени, но и время проверки на прочность. Всего и всех. В муниципальных образованиях Курагинского района проблемы самые разные - если в Артемовске и Краснокаменске требуется расчистка дорог от снежной каши, то в Курагино, Мурино, Пойлово нужно преграждать путь талым водам или откачивать их, чтобы они не затопляли усадьбы.

Аномально-теплая погода грозит курагинцам подтоплениями

6 – 7 апреля на территории центральных и южных районов Красноярского края аномально теплая погода с повышением дневной температуры воздуха до +15°. Это приведет к интенсивному снеготаянию. Возможно подтопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности. В Курагино уже поступают сообщения от жителей района по телефону 112.

Курагинскими сотрудниками ГИБДД выявлены многочисленные недостатки в покрытии дорожного полотна

В рамках осуществления государственного надзора за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены многочисленные недостатки в покрытии дорожного полотна в виде просадок и выбоин.

Курагинцам о безопасности расскажет радио

Теперь курагинские водители каждый понедельник и среду в 13:10 в эфире Радио России (Красноярск) могут услышать программу о безопасности на дорогах в крае.

Обсуждены противопожарные меры

26 марта под председательством главы района Владимира Дутченко прошло очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Курагинского района. Главная обсуждаемая тема «О подготовке к пожароопасному периоду в 2021 году на территории района».

Сделайте прививки от бешенства

Бешенство не лечится! Это смертельное заболевание! Источником может стать даже любимая кошка или домашний пес. Жители села с. Белый Яр Курагинского района столкнулись с угрозой, как говорится, лицом к лицу. В одной из семей от заболевания погибла кошка, владельцы под наблюдением, а все животные деревни прошли иммунизацию.

Страница 10 из 11«67891011»