Курагинцы присоединились к борьбе за безопасное движение

Безопасность на дорогах важна для каждого из нас и для водителей, и для пешеходов, ведь от этого зависит жизнь многих. Соблюдение скоростного режима – одно из важнейших условий этой безопасности, которое может помочь правильно среагировать в определённой ситуации. Например, вовремя затормозить, если на дорогу выбежал пешеход. 

С 17 по 23 мая во всём мире проходит Шестая Глобальная неделя безопасности. Проводится она по инициативе ООН под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизни». К ней присоединились уже многие курагинцы, в том числе Глава Курагинского района Владимир Дутченко, сотрудники Курагинского Центра здорового образа жизни, Отряд ЮИД "Зеленый свет" из Курагинской школы №3.

Владимир Дутченко отметил важность снижения скорости для безопасного участия в дорожном движении и в рамках акции на фирменном плакате кампании оставил пожелания курагинцам «Если любишь жизнь, снижай скорость!».

Сотрудники Курагинского Центра здорового образа жизни под руководством Владимира Дайлидова также поддержали инициативу снижения скорости на улицах. По их мнению, это поможет сохранить человеческие жизни.

Ребята из отряда ЮИД считают, что снижать скорость нужно особенно вблизи образовательных организаций. И это не удивительно, ведь они сами школьники и не понаслышке знают, как бывает страшно утром переходить дорогу, в то время, когда все спешат по своим делам. Школьники изложили на буклетах свои мысли о том, почему необходимо снижать скорость и записали небольшое видеообращение к водителям.

Все участники акции призывают водителей соблюдать безопасную скорость.

Фото из группы ВК - ОГИБДД МО МВД России "Курагинский"

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?