Статьи и фильмы

»» Сентябрь 2019
Артемовский рудник. Ирина Гусенцова  справа

Наш район в истории края » Герои труда Курагинского района

 Не жалея сил работали труженики Курагинского района во имя Победы. В 1948 году впервые высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» было присвоено гражданину Курагинского района - звеньевой комсомольско-молодежного звена колхоза «Имени Красных партизан» Трубиновой Парасковье Васильевне.

Василовский Сергей Николаевич

Помним. Гордимся земляками. » Василовский Сергей Николаевич

В  наших группах  в  сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте"  открыты  альбомы, где  каждый  может написать  о  своем  герое  войны  или  труженике тыла, разместить   фотографии из  семейного архива или  документы. Первой  в  альбоме   стала   запись жительницы  пгт Курагино Валентины  Гребенщиковой. Она   пишет  о   своем  отце:

 

Вклад  Курагинского района  в  Победу

Наш район в истории края » Вклад Курагинского района в Победу

В годы Великой Отечественной войны сотни курагинцев вошли в составы боевых дивизий и батальонов, сформированных на территории Красноярского края для защиты Отечества. Сотни молодых людей были направлены на работу на оборонные заводы края, производивших боевую технику и боеприпасы, в школы фабрично-заводского обучения (ФЗО) для получения профессионального образования. А сельские труженики района ударно трудились на полях и фермах, сдавая в Фонд обороны и по госпоставкам мясомолочную продукцию, в том числе с личных подворий.

Юбилейная  выставка курагинского художника Ануфриенко

Знакомое имя » Юбилейная выставка курагинского художника Ануфриенко

Валерий Георгиевич  Ануфриенко  долгие годы  жил и  работал на  курагинской  земле.  Он  не  только  творил  сам , но  и  учил  детей   изображать  то, что  находится  вокруг.

Страница 2 из 3«123»