ГТО сдали детсады, и другие спортивные достижения курагинцев

Учащиеся школ, сотрудники детских садов и других организаций района активно приняли участие в соревнованиях по вольной борьбе, настольному теннису, мини-футболу, баскетболу и волейболу.

Курагинцы – Олег Халдин и Ольга Чекмарева, заняли 3 места в X Открытом турнире Манского района по вольной борьбе, который был посвящён памяти мастера спорта СССР В.И. Степанова. Проходил турнир с 19 по 21 марта в г. Назарово. Тренирует борцов Александр Борисов.

26 марта в с. Городок состоялся Открытый турнир по настольному теннису. Среди юношей 2006-2008 года рождения курагинцы – Денис и Константин Бричеевы, заняли 1 и 2 место соответственно. Среди юношей 2003-2005 года рождения Сергей Слепнев занял 2 место. Среди юношей 2009 года рождения и младше Илья Бердников – 3 место. Спортсменов подготовил тренер Валерий Калинин.

28 марта в пгт Большая Ирба состоялось Первенство по баскетболу среди юношей 2004-2006 года рождения.

1 место – Ирбинская школа (тренер Святослав Земцов);

2 место – Артемовская школ (тренер Константин Степанов);

3 место – Имисская школа (тренер Павел Пачин).

Лучшими игроками были признаны: Максим Овчинников, Никита Медведкин, Кирилл Младших.

27 марта среди работников детских садов в спортивном зале «Центр ЗОЖ» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», посвященный 90-летию комплекса ГТО.

1 место Ойховский детский сад «Колокольчик»;

2 место Курагинский детский сад №15;

3 место Курагинский детский сад №9 «Аленушка».

23 и 26 апреля в спортивном зале «Центр ЗОЖ» состоялись туры вечернего Первенства пгт Курагино по мини-футболу. Команды сыграли следующим образом:

Юность (Маринино) – Сибиряк (пгт Курагино) 5:7;

Факел (пгт Курагино) – Легион (пгт Курагино) 2:4;

Сибиряк (пгт Курагино) – Молния (пгт Курагино) 13:2;

Факел (пгт Курагино) – Юность (с. Маринино) 9:2;

Сибиряк (пгт Курагино) – Легион (пгт Курагино) 4:2;

Факел (пгт Курагино) – Молния (пгт Курагино) 14:0.

22 марта завершилось вечернее открытое Первенство пгт Курагино по волейболу среди мужчин.

1 место – «Сибирь» пгт Курагино. В составе команды играли Владимир Дайлидов, Сергей Дубов, Вадим Товарнов, Константин Запольский, Юрий Марховец, Сергей Зазулин, Павел Товарнов, Игорь Кухарев, Артур Дресвянин.

2 место заняла команда из пгт Большая Ирба, за которую играли Александр Леонович, Александр Вознесенский, Валерий Литвин, Евгений Ионин, Алексей Вяткин, Александр Пузанов, Александр Полежаев, Денис Коконов.

3 место завоевала команда из с. Пойлово в следующем составе – Александр Вольский, Иван Макаров, Антон Бурков, Михаил Демидов, Максим Тудвасев, Максим Швецов.

Лучшими игроками были признаны: Вадим Товарнов, Александр Вознесенский, Иван Макаров.

24 марта завершилось вечернее открытое Первенство пгт Курагино по волейболу среди женщин.

1 место заняла сборная пгт Курагино, за которую играли Елена Иванова, Елена Фунтова, Татьяна Прокопьева, Дарья Ушакова, Диана Сорокина, Лидия Крижевская, Лада Акулова, Софья Ветренко.

2 место Сборная пгт Большая Ирба, в составе которой Юлия Пузанова, Галина Чайка, Алена Чайка, Ольга Андреева, Олеся Вознесенская, Наталья Алексашина.

3 место завоевала команда девочек из Курагинской школы №1 Дина Огородникова, Татьяна Аношкина, Софья Романченко, Анастасия Забавникова, Ульяна Дерешева, Алина Ермолаева, Элина Слесарева, Екатерина Турчанова.

Лучшими игроками были признаны: Елена Иванова, Галина Чайка, Софья Романченко.

Ждём новых побед от курагинских спортсменов.

Фото из группы ВК - ГТО Курагинский район

Материалы по теме: Курагинские шахматисты выступили в ПермиПобеды курагинцев в соревнованиях, приуроченных к Международному женскому днюУспешно выступили курагинские боксеры