Победы Курагинских спортсменов. Лыжные гонки, волейбол, мини -хоккей и мини -футбол

Победы Курагинских спортсменов. Бег, волейбол, мини -хоккей и  мини -футбол

с 4 по 8 января в г. Красноярске состоялся Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам. В общекомандном зачете команда Курагинского района заняла 4 место.

На дистанции 5 км классическим стилем среди женщин 1998 г.р. и старше Любовь Шадрина заняла 3 место.

На дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин Антон Шевченко занял 1 место, Анатолий Богданов занял 3 место.

На дистанции 10 км свободным стилем среди женщин Любовь Шадрина заняла 3 место.

На дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин Антон Шевченко занял 3 место.

На дистанции 1,2 км – спринт среди мужчин Анатолий Богданов занял 2 место.

3 января в с. Городок состоялся Новогодний турнир Минусинского района по волейболу среди юношей 2003 г.р. и младше на призы администрации с. Городок. Команда Курагинской школы №1 в состав которой вошли Виталий Павлов, Андрей Демин, Дмитрий Якимов, Алексей Ломакин, Артем Назаренко, Александр Терентьев, Вадим Фильченко заняла 1 место, команду подготовила тренер Анжела Дик.

5 января в с. Селиваниха состоялся Открытый Рождественский турнире по мини- хоккею с мячом. Команда Курагинского района, в составе которой играли Андрей Жарнов, Николай Савранских, Максим Лапин, Леонид Романин, Леонид Галкин, Алексей Савкин, Александр Вяткин, Данил Эрбис, заняла 3 место, тренер Владимир Мухлыгин.

5 января в с. Шалоболино состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти  Георгия Аплошкина.

Спонсором турнира выступили сыновья Георгия Михайловича- Андрей и Евгений Аплошкины. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч рублей.

1 место заняла сборная пгт Курагино (состав команды: Юрий Марховец, Сергей Зазулин, Дмитрий Якимов, Виталий Павлов, Вадим Товарнов, Артем Назаренко, Иван Кауфман)

2 место сборная с. Шалоболино (состав команды: Александр Вознесенский, Владимир Почтарев, Роман Ветошкин, Александр Селиверстов, Вадим Наумов, Владимир Дайлидов)

3 место сборная с. Пойлово (состав команды: Александр Вольский, Максим Тудвасев, Иван Макаров, Валерий Литвин, Михаил Демидов, Евгений Ионин, Николай Белосков, Кирилл Тальвик).

6 января в спортивном комплексе «Олимп» состоялись районные соревнования по мини- футболу среди мужских команд 2 группы.

1 место заняла футбольная команда «Краснокаменск» (состав команды: Денис Шубин, Павел Леденев, Александр Выгузов, Мирсаид Мухаммедов, Данил Кротов, Данил Квашнин, Егор Федосеев, Григорий Самарин).

2 место футбольная команда «Олимп» (пгт Курагино) (состав команды: Александр Бурученко, Николай Савранских, Никита Мошковский, Максим Лапин, Дмитрий Морозов, Виктор Дресвянкин).

3 место футбольная команда «Сибиряк» (пгт Курагино) (состав команды: Роман Михайлов, Алексей Смирнов, Алексей Кригер, Максим Грива, Дмитрий Мамаев, Виктор Орлов, Иван Матвеев).

8 января на стадионе «Центр ЗОЖ» состоялся турнир по мини – хоккею с мячом на призы Александра Акимова.

1 место заняла команда «Олимп» (Курагино),2 место «Акимов и К»,3 место "Казыр" (д. Черемшанка).

Лучшими игроками были признаны: Николай Савранских, Александр Акимов младший, Андрей Жарнов.