Берёзовские дошкольники выполнили упражнения из комплекса ГТО

Спорт окружает нас повсюду. Наверняка, многие жители не раз слышали о комплексе "Готов к труду и обороне". Сдают его нормативы большинство школьников. Кто-то для того, чтобы гордиться своей физической формой, кого-то интересует сам соревновательный процесс, а для кого-то это несколько дополнительных баллов при поступлении.

Достаточно масштабное мероприятие запланировано среди школ Курагинского района. 

Пройдёт смотр - конкурс, в котором смогут принять участие все образовательные учреждения, проводящие работу по привлечению к выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020-2021 учебном году. 

На конкурсе будет оцениваться качество работы в этом направлении. 

Победители будут определены по наибольшей сумме баллов.  Проведёт смотр Центр "ЗОЖ" при финансовой поддержке Управления образования администрации Курагинского района.

Сроки проведения конкурса и другую дополнительную информацию можно получить из положения, размещённого в социальных сетях, в группах "Курагинский район. Центр тестирования ВФСК ГТО"

Намного легче будет участвовать в таких конкурсах и выполнять нормы ГТО дошкольникам, которые уже с детсадовского возраста стремятся к этому. 

Недавно в Березовском детском саду ребятам старшей группы рассказали о том, что такое ГТО, какие упражнения он в себя включает, кто может принять участие в нём. Кроме теоретических знаний, дети даже попробовали выполнить несколько упражнений, входящих в комплекс. 

Будем надеяться, что юные спортсмены из садика станут чемпионами, а смотр-конкурс пройдёт в серьёзной борьбе за победу.

Фото из группы - "Курагинский район. Центр тестирования ВФСК ГТО"

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?