Бесплатных путевки на отдых

Бесплатных путевки на отдых

В соответствии Законом края «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае» право на предоставление бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории края, имеют дети в возрасте от 7 лет до 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Красноярского края, из числа таких категорий как:

-дети-инвалиды;

- дети из малоимущих семей;

- дети из многодетных семей, имеющих трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающих.

Для получения бесплатной путевки до 15 мая текущего года родители или опекуны ребенка на основании заявления по месту жительства представляют в Управление социальной защиты населения или «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг» следующие документы:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации родителя (лица, его заменяющего);

- копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения им 14-летнего возраста; - копия документа , подтверждающего факт усыновления ребенка, установления опеки, передачи ребенка на воспитание в приемную семью;

- копии свидетельств о регистрации по месту жительства ребенка; - копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности;

- документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца.

Управление социальной защиты населения располагает бесплатными путевками для детей до 16 лет в загородный лагерь «Солнечный-1» (Тесь) и «Заполярный».

Дополнительные консультации можно получить по телефону 2-30-95, 2- 29-57, 2-44-84.

Прием документов осуществляется в Управлении социальной защиты населения: пгт. Курагино, ул. Партизанская, 167, кабинет 1-05 ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 08:00 до 17:00, в пятницу – до 16.00 часов.

Заявление и документы также можно оформить в МФЦ пгт. Курагино, ул. Влада Листьева, 3, или в его территориальных подразделениях.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?