В Курагинском районе началась посевная кампания

В Курагинском районе началась посевная кампания

Со средины апреля, сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Курагинского района приступили к проведению весенних полевых работ. Для подготовки к севу выполнена прибивка влаги на 78% площадей, включая боронование многолетних трав. Внесены минеральные удобрения на площади 5422 гектара в объеме 182 тонны в действующем веществе. Обеспеченность минеральными удобрениями пока составляет 66,5% от расчетной потребности, завоз продолжается.

В полном объеме подготовлены к посеву семена, в том числе за счет частичного приобретения элитных и репродукционных семян для сортосмены. Завершается подготовка сельхозтехники, планово завозится ГСМ.

В Курагинском районе началась посевная кампания

С 27 апреля ЗАО «Марининское» и ОПХ «Курагинское» первыми приступили к яровому севу рапса и пшеницы. Ожидается, что основные посевные работы в хозяйствах района начнутся после 1 мая.

По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района, в 2022 году общая площадь ярового сева составит 47547 гектаров. Под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами будет занято 32471 гектар, под яровыми кормовыми культурами 9879 гектаров, в том числе кукурузы на силос – 5151 гектар. Посевы технических культур составят 6301 гектар.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?