Новый порядок проведения ЕГЭ и ГИА

Новый порядок проведения ЕГЭ и ГИА

Пандемия до сих пор продолжает вносить изменения в наши планы. В этот раз они затронули выпускников, в том числе Курагинского района.

Минпросвещение и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

В этом году девятиклассники Курагинского района вместо сдачи итоговых экзаменов напишут контрольные работы по одному учебному предмету на выбор: по физике, химии, информатики, биологии, истории, географии, иностранным языкам, обществознанию, литературе. Они пройдут в период с 17 по 21 мая 2021 года.

Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику, с 24 по 28 мая 2021 года. Те, кто не смогут сдать экзамен в основной срок, могут прийти на экзамен по русскому языку и математике с 3 по 17 сентября 2021 года.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

Демонстрационные варианты государственного выпускного экзамена будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

 

По информации с сайта - Официальный портал Красноярского края

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?