Молодой профессионал из Березовского

Молодой  профессионал из Березовского

Ученица 9 класса Березовской школы Курагинского района Алина Пивоварова стала  четвертой  в  номинации на  VIII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Агрономия» в Красноярском крае, который в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой проходил на площадках колледжей и техникумов с 30 ноября по 6 декабря. 

Конкурс включал в себя 5 труднейших модулей, одно название которых заставит многих задуматься о его сложности: наблюдение диффузии и осмоса; отбор и составление средней пробы семян зерновых культур; определение гидрофизических, аэрофизических и агрохимических свойств почвы; определение корнеплодов по всходам; анализ плодоносящих ветвей семечковых.

6 декабря были подведены итоги. Алине не хватило чуть-чуть до 3 места, девочка показала достойные результаты и заняла 4 место. Сложно представить, как было тяжело участникам - в этом году в чемпионате приняли участие более 700 конкурсантов по 116 компетенциям и в трёх возрастных группах.

По  информации Управления образования администрации  района. Фото с сайта Управления.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?