Каникулы особого режима

Каникулы  особого режима

По привычному для всей страны графику школы Курагинского района с 31 октября уходят на первые в новом учебном году каникулы. Хотя в некоторых школах каникулы начались раньше.

Так, например, Курагинская школа №1 самая большая по количеству педагогов и учащихся уже устраивала каникулы для того чтобы снизить возможность заражения школьников коронавирусной инфекцией. В связи с распространением заболевания в настоящее время 2 класса Ирбинской школы находятся на карантине, по предписанию Роспотребнадзора 2 класса в Курагинской школе №3 обучаются дистанционно.

Каникулы  особого режима
Остальные школы Курагинского района работают в штатном режиме. Так же работают и детские сады. Только 1 группа Ирбинского детского сада закрыта на карантин.

29 октября министра образования Красноярского края Светлана Маковская провела совещание с руководителями управлений образований в формате видеоконференции. В нем приняли участие руководитель Управления образования администрации Курагинского района Татьяна Ципушникова и ее заместители.

Речь шла, в том числе, и о том, чтобы не допустить широкого распространения инфекции в образовательных учреждениях, усилить все меры профилактики, а также провести работу с учащимися и их родителями.

Всех призывают во время каникул не посещать места массового скопления людей, не предпринимать поездок в населенные пункты, где сегодня неблагополучная обстановка с распространением covid19, а больше времени проводить на свежем воздухе, если позволяет погода.

Информация по  теме: Школы работают, но в  особых условиях, Начался  новый  учебный год,

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?