Финал конкурса пройдет в Березовском

9 ноября завершился первый этап II межрайонной научно-практической конференции школьников Южного округа Красноярского края «Сельское хозяйство — перспективное направление развития моей малой Родины». Конференция прошла в онлайн режиме. В ней приняли участие 23 школьника из Курагинского, Идринского, Краснотуранского и Шушенского районов.

Комиссии были представлены видео ролики с защитой своих исследовательских работ по двум направлениям: естественнонаучное и физико — математическое. По результатам заочного этапа были определены 10 наилучших работ. Теперь победители ждут второго очного этапа.

По  информации Управления  образования Курагинского района, он пройдет в декабре на базе Березовской школы, которая давно уже сотрудничает с предприятием АО "Березовское" и постепенно становится центром профориентации для школьников района.

Такое сотрудничество помогает привлечь внимание детей к местному производству. На практике школьники сталкиваются с вопросами, на которые могут получить ответы только путём проведения самостоятельной работы. Подростки знакомятся с реальным производством, что развивает ещё больший интерес к нему.

Надеемся, что такое взаимодействие поможет ребятам определиться со своей профессией. И, возможно, кто-то вернётся в своё село, но уже в качестве молодого специалиста.

Информация по теме: Учатся работать на селе, Школьная  конференция с сельскохозяйственным уклоном

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?