КВНщики из Курагинского района забрали все призовые места в Хакасии

Курагинские КВНщики стали победителями Весеннего кубка Абаканской юниор-лиги.

24 апреля в г.Абакан, в городском центре культуры «Победа», прошла игра, в которой приняли участие 9 команд из Абакана, Минусинска и Курагинского района.

Этап сезона был посвящен 90-летию Абакана, в нём приняли участие около 100 юных КВНщиков. Заявиться на участие в кубке могли любые команды. Курагинцы частые гости в Абакане, поэтому решили не пропускать игры и в этом году.

В начале марта наши команды «В отрыв», «Люди Х», «Балдёж» сыграли на фестивале Юниор-лиги в Абакане. Абаканский зритель наши команды уже знает и любит.

На Весеннем кубке Абаканской юниор-лиги участниками было сыграно три конкурса.

Конечно же, всё началось с традиционного «Приветствия», в каждом из которых команды представляли себя зрителям. В следующем конкурсе «Разминка», команды должны были подготовить смешной вопрос и не менее смешной ответ на этот же вопрос, а также быть готовыми показать свои импровизацию и остроумность, отвечая на вопросы от жюри. Особо запомнились команды зрителям своим заключительным конкурсом – «Финальный номер», в которых команды показывали свою музыкальность.

По итогам трех конкурсов места распределилась следующим образом:

1 место - чемпионы Весеннего кубка Абаканской лиги КВН команда «В отрыв», п.Курагино;

2 место - «Люди Х», п. Краснокаменск;

3 место - «Балдёж», п. Краснокаменск.

Все три заявившиеся команды от Курагинского района забрали призовые места. Заняли они их, однозначно, благодаря своему уровню подготовки.

Команды Курагинского района работают с лучшими редакторами Красноярского края. Уровень подготовки всех наших команд значительно высокий. Официальные редакторы Лиги "Туба" и большинства лиг Краснокрского края Роман Штоль (Премьер лига, Comedy Баттл на ТНТ), Василий Лебедев (Премьер-лига, Первый канал).

Все команды готовятся к играм со своими руководителями:

- Команда КВН "Люди Х" – руководитель Анастасия Шишкина;

- Команда КВН "Балдеж" – Галина Аксютенко, Никита Науменко;

- Команда КВН "В отрыв"– Кристина Колегова, Иван Филитппов.

Это те команды, которые играют уже больше двух лет. Они участники зональных и краевых лиг. «Люди Х» участники Всероссийской Юниор лиги КВН. Часть состава команды КВН "В отрыв" участвовали в нескольких Всероссийских лигах с составе других команд. Во многих лигах эти команды становились чемпионами, вот и на этот раз они стали призерами.

На абаканском Весеннем кубке все команды получили сладкие призы от спонсоров лиги. Нашим командам были вручены кубки за 1,2 и 3 место, а так же дипломы. Мистером игры стал Андрей Павлов из команды КВН "В отрыв", ему подарили сертификат на участие в квесте от спонсора лиги.

Многие курагинцы, неравнодушные к КВН, знают, что эта игра особо популярна в нашем районе. Здорово видеть, как наши КВНщики с каждым разом благодаря своим стараниям, стараниям своих руководителей и редакторов все с большим энтузиазмом и успехом отыгрывают каждую игру.

 

Фото из группы ВК - Движение КВН Курагинского района.#ЛигаТуба

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?