Курагинцы участвуют в патриотическом образовательном форуме

Курагинцы Елена Гивиряк и Сергей Дмитриев представляют район на патриотическом  форуме. С 10-13 июня в Красноярске проходит Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Съехались в столицу Красноярского края делегации из разных городов необъятной России: представители Кузбасса, Алтая, Дальневосточного округа, Москвы.

На открытии выступил Российский военный, государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва. Член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Участники форума делятся опытом друг с другом, посещают образовательные мастер-классы, обучаются мотивационным приемам в работе с молодежью. Подготовлена для них и экскурсионная программа.

Организаторами форума, выступают Роспатриотцентр и Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Губернатора Красноярского края.

Одновременно с форумом на площадке Сибирского федерального университета состоится одно из мероприятий проекта «Память жива», организатором которого является Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Цель проекта «Память жива» – показать важную роль молодежи в процессе сохранения исторической памяти о великих подвигах защитников Отечества, а также в сохранении культуры и традиций российского народа, благодаря национальному и личному характеру, социальной активности, осознанному отношению к познанию мира и собственной деятельности.

Информация по теме: Елена Гивиряк - лидер юнармейского движения Курагинского района

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?