В с. Тюхтят дают новую жизнь старым вещам

В с. Тюхтят дают новую жизнь старым вещам

Молодежь Курагинского района ежегодно может принимать участие в краевом инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край». Целью конкурса является выявление и поддержка молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, готовых лично включиться в работу по развитию Курагинского района, развитие гражданской активности среди молодых людей.

Проекты могут быть представлены в нескольких номинациях:

- В номинация «Творчество» могут быть представлены проекты, направленные на вовлечение молодежи в творческую деятельность .

- В номинация «Здоровый образ жизни» могут быть представлены проекты, которые помогут вести здоровый образ жизни и развиваться физически.

- В номинация «Добровольчество (волонтерство)» могут участвовать проекты направленные на формирование молодежной волонтерской деятельности.

- В номинация «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе» представляются проекты направленные на ответственность за судьбу страны,а также, проекты, посвящённые героям и значимым событиям в истории страны.

- В номинация «Карьера» могут быть представлены проекты, направленные на развитие трудовой и проектной активности молодежи.

- В номинация «Свободная номинация» могут быть представлены проекты, не подходящие под вышеописанные номинации.

Работниками Тюхтятского клубного формирования «Хозяюшка» была выбрана номинация «Творчество» и разработан проект под названием "Новая жизнь старым вещам".

Независимое жюри, одобрил этот проект был утвержден.

Авторы проекта решили проводить мастер-классы с изучением техники декупаж при создании украшений для интерьера. Техника Декупаж хороша тем, что она не требует умения профессионально рисовать, но в тоже время развивает воображение, мелкую моторику рук, корректирует цветовосприятие.

С помощью такого вида занятий сотрудники Тюхтятского дома культуры надеются заинтересовать детей, проводить свободное время с пользой,ведь во время занятий дети учатся вырабатывать трудолюбие,терпение и усидчивость,что немаловажно в нашей жизни!

Реализация проекта идет полным ходом!

Фото со страницы ЛЮЛИ -СК Тюхтят ВК

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?