Премьера спектакля и праздник Русского платка прошли в Краснокаменске

Активной творческой жизнью живет коллектив Краснокаменского Дворца культуры, и все, кто находит здесь выход своим талантам. Недавно состоялась премьера спектакля "Волшебный колодец" образцового художественного коллектива - детское любительское объединение "Маска". Режиссер спектакля - Валентина Боярко.

Ситуация разделяет его героев на два мира: людей, с позитивными помыслами, и существ, с негативными замыслами. «Не рой яму другому – сам в нее попадешь». Эта народная мудрость проверяет разных сказочных персонажей: Бабу – Ягу, Кикимора, Лешего, Ворона, Ивана, Аленушку, на честность, верность себе и своим принципам, на взаимопомощь, выявляя истинные и ложные ценности. Спектакль прошёл на «ура» – доказательством тому послужили восторженные аплодисменты публики.

Праздник русского платка тоже оказался кстати. Несмотря на то, что уже давно мы привыкли к демократичной одежде, очень у многих женщин хранятся в дальних уголках невероятной красоты платки. И даже иногда надеваются по особым поводам!

Гости мероприятия совершили экскурсию в историю платка. На празднике прозвучали душевные песни в исполнении Народного ансамбля русской песни "Любавушка" прошли  мастер класс "Платок в современной моде", была  представлена сказка "Чудо платок".  Организатор и режиссер мероприятия Анна Коржова  и   все   участники   смогли    создать  непринужденную и душевную обстановку.  Меняются  время и мода, но неизменными остаются платки на плечах красавиц. Накиньте на плечи русский платок, и пусть он укроет вас от всех печалей и жизненных тревог!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?