Можарский сельский Дом культуры готовится к концертам

Руководитель Управления культуры администрации района Анна Данилина и специалисты управления 27 апреля посетили Можарский сельский Дом культуры и библиотеку. Интерес к этим учреждениям культуры не случаен, ведь они недавно переехали в новое помещение.

Здание, в котором работники культуры вели свою работу до недавнего времени, было признано аварийным. Был найден выход из сложившейся ситуации - учреждения культуры решено было разместить в здании бывшего магазина, которое арендуется у местного предпринимателя.  В помещениях наведен порядок, размещено самое необходимое оборудование, и сегодня началась кружковая работа, репетиции коллективов. На 30 апреля запланирован первый концерт, перед жителями села выступит группа «Русская песня».

Пока коллективы ДК и библиотеки будут работать в приспособленном помещении, а администрация района в лице Управления культуры ведет работу по участию в конкурсе на получение субсидии на строительство модульного клуба. Это возможно сделать в рамках краевой программы «Развитие культуры и туризма».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?