Как курагинцы провели новогодние каникулы?

Как курагинцы провели новогодние каникулы?

Все жители Курагинского района независимо от своего возраста ждали новогодние праздники – и это неудивительно, ведь все мы предвкушали 10 дневные выходные.

За это время курагинцам удалось не только выспаться и отдохнуть, но и повеселиться. Во всём районе встречали Рождество, колядовали.

Несмотря на то что в этом году не приветствовались массовые гулянья, работники культуры старались не оставить эти события без внимания. Кто-то проводил мероприятия дистанционно, кто-то малыми группами и зачастую на свежем воздухе.

3 января ребята из села Черемшанка отправились в сказочное путешествие. Вместе с Матушкой Зимой ребята побывали на полянке «Снежных забав», где играли в снежки, катались на лыжах и санках. В «Академии снега и льда» ребятишки узнали удивительную историю о том, откуда берутся снежинки, почему они все такие разные и как на окнах появляются узоры.

5 января на площади у Дома культуры прошла "Звездно-снежная эстафета". Разделившись на две команды, ребята с радостью преодолели полосу препятствий. Они катались на лыжах и ледянках, играли в снежки. Пройдя все испытания, участники получили шоколадные призы.

7 января ребята в уютной гостиной около теплой печки дружной компанией встретили Рождество. Сказочная Хозяйка гостиной рассказала детям об истории, традициях и обычаях праздника. Они вместе затопили печь, принесли воды и даже сварили кашу. Не обошлось и в этот вечер без традиционного, таинственного рождественского гадания. Ребятишки играли и веселились, задорно пели колядки и играли на народных инструментах.

3 января в Можарке состоялось торжественное и долгожданное событие – открытие катка, которому были рады и взрослые, и дети. В этот день собрались почти все жители села. Их ждали конкурсы, музыка, чай со сладостями и призы.

6 января для любителей поэзии Центральная библиотека провела поэтические онлайн-чтения «Под рождественской звездой», в которой приняли участие литературные объединения, клубы, поэты-любители и профессионалы, писатели, исполнители авторской песни. Каждый участник мог представить свое литературное творчество.

По-прежнему проводит концерты Курагинский районный Дом культуры, но уже онлайн. Целых три концерта можно посмотреть в группе учреждения: «Новогодний Серпантин» с поздравлениями и выступлениями, по заявкам зрителей «Песни поколений» и архивный концерт учащихся Детской школы искусств за 2017 года.

Также рассказали о новогодних праздниках — Детловский, Байдовсикий, Берёзовсий, Тюхтятский сельские клубы, Дворец культуры посёлка Краснокаменск, Детская библиотека п.Курагино.

По информации из групп ВК - Черемшанский сельский дом культуры, Можарка, Курагинская библиотека, Курагинский районный Дом культуры. Фото из групп.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?