Религия » Семейный праздник в православной общине Курагино

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 8 июля во многих городах и селх России отмечают День семьи любви и верности. Прихожане курагинского храма Сошествия Святого Духа на апостолов не первый год отмечают этот праздник.

Помоги  пойти  учиться

Общество » Помоги пойти учиться

В Курагинском районе завершился прием образовательных учреждений к новому учебному году. В школах приемная комиссия проверяла десятки позиций: система охраны и видеонаблюдения, пожарная сигнализация и оповещение, запасные выходы и лестницы, теплые туалеты, а также чистота, освещение в учебных кабинетах и т.д. 

Празднование  Дня  Крещения Руси  в Кочергино.

Религия » Празднование Дня Крещения Руси в Кочергино.

28 июля, когда православная церковь отмечает день памяти святого равноапостольного князя Владимира, все россияне отмечают памятную дату — День Крещения Руси. В с. Кочегино, украшением и гордостью которого является Свято-Вознесенский храм и где расположен женский монастырь, ежегодно проходят праздненства.

Молодёжная политика » 11 наград курагинских юнармейцев

6 юнармейцев из Курагинского района приняли участие в слете лучших. С 12 по 17 августа в краевом Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи "Юнармия", собрались лучшие юнармейцы регионального отделения "Юнармии" по Красноярскому краю. Открылся Центр в 2018 году в живописном месте недалеко от Емельяново. Здесь компактно расположены жилые палатки, столовая, палатки для проведения теоретических занятий, спортивная площадка и полоса препятствий. Прошлым летом там прощло 6 смен, в этом году также здесь занималась допризывная молодежь. Заключительной сменой стал слет юнармейцев.

Общество » Деньги или услуги?

До 1 октября федеральные льготники должны решить, что для них выгодней. В Красноярском крае проживают 216 324 федеральных льготника, являющихся получателями ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ). Из них 138 081 чел. отказались от одной или двух его частей и получают НСУ в денежном выражении. На территории Курагинского, Каратузского, Краснотуранского и Идринского районов края получателями ЕДВ являются 8 457 жителей, большинство из них - 6 194 решили, что им нужнее деньги.

Проверяются  избирательные  участки

Общество » Проверяются избирательные участки

В Курагинском районе идет подготовка к единому дню голосования. 8 сетября состоятся довыборы в Законодательное собрание Красноярского края. Жителям района, как и еще ряда территорий, входящих в Кировский одномандатный избирательный округ № 2 и Курагинский одномандатный избирательный округ № 15, предстоит определиться с двумя депутатами в Законодательное собрание Красноярского края.

Происшествия » Телефон сделал курагинца рецидивистом

Транспортные полицейские Абаканского линейного отдела задержали подозреваемого в краже телефона у несовершеннолетней 15-летняя пассажирка электропоезда сообщением «Абакан-Кошурниково» сообщила сотрудникам Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России о пропаже своего дорогостоящего телефона. Транспортные полицейские выяснили, что телефон был украден со столика, когда девушка и ее попутчики уснули.

Общество » Фальшивки не пройдут

Особое внимание на технической учебе сотрудников Управления социальной защиты населения администрации района и Центра социального обслуживания населения было уделено вопросам консультирования граждан при приеме заявлений и документов на предоставление государственных услуг. Сегодня все чаще возникает проблема в работе в связи с тем, что некоторые граждане предоставляют недостоверные или неполные сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи при обращениях за услугами.

Общество » Увеличится доход работающих пенсионеров

Почти 6 тысяч работающих курагинских пенсионеров в  августе получат повышенные пенсии.  Пенсионный фонд России проведет с 1  августа беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров. Он коснется всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы.

Страница 2 из 3«123»