Весенние проблемы Курагинского района

Весна для всех не только время радостного ожидания тепла и зелени, но и время проверки на прочность. Всего и всех. В муниципальных образованиях Курагинского района проблемы самые разные - если в Артемовске и Краснокаменске требуется расчистка дорог от снежной каши, то в Курагино, Мурино, Пойлово нужно преграждать путь талым водам или откачивать их, чтобы они не затопляли усадьбы.

Сообщения от жителей регулярно поступают в сельские, поселковые и районную администрации. Подтопления начались с наступлением очень теплой погоды 5-7 апреля. Главы сел и поселков в соответствии со своими полномочиями принимали меры - наращивали насыпи, производили откачку воды, если не справлялись своими силами обращались в районный межведомственный штаб, который организовывал дополнительную помощь.

Юг Красноярского края, Курагинский район входит в так называемую «красную зону», риск подтопления населенных пунктов очень высок. По информации официального краевого портала Губернатор Красноярского края Александр Усс направил на юг краевых спасателей и представителей управления МЧС.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?