Укрепляется берег в районе поселка Усть -Шушь

В окрестностях поселка Усть-Шушь Шалоболинского сельсовета ведутся берегоукрепительные работы. Администрацией Курагинского района был подготовлен пакет документов по обоснованию выделения из резервного фонда Красноярского края финансовых средств для этой цели.

На данный момент средства выделены, по итогам торгов определена подрядная организация, которая планирует завершить работы в ноябре. Ход работ проконтролировал заместитель Главы района Николай Соболев.

По информации официального портала Красноярского края, в поселке Курагино планируется отремонтировать дамбу. Администрация поселка подала в Министерство экологии края заявку на выделение субсидии и по результатам конкурса признана победителем.

В следующем году муниципалитет выберет подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию для ремонта этого гидротехнического сооружения, протяженностью почти 9 км. Нужно будет отремонтировать водосбросные сооружения, нарастить высоту гребня, устранить дренирование на отдельных участках, провести планировку гребня и откосов дамбы с укреплением. Предварительная дата начала работ- 2024 год.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?