Резкий всплеск коронавируса за неделю в Курагинском районе

Уважаемые курагинцы, для вас тревожная статистика. С 25 по 31 августа в Курагинском районе 78 жителям поставлен диагноз covid19! Не все из них переносят заболевание легко и дома «сидят на больничном», многим требуется помощь врачей в стационарах и даже в отделениях реанимации.

И, к сожалению, пока неизвестно, скольким еще людям передали инфекцию эти заболевшие, ведь инкубационный период длится до двух недель, а правилами безопасности многие до сих пор пренебрегают. Помните, маски на подбородке ни кого и ни от чего не предохраняют! Носите их правильно в общественных местах. Если каждый, обойдя весь магазин, будет надевать маску только для кассира, то толку от этого 0. Соблюдайте меры профилактики и помните - защитить от заражения и, тем более, от тяжелого течения заболевания может прививка, которую прямо сейчас можно сделать в прививочных пунктах Курагинской районной больницы. В наличии вакцины «Спутник V» и «Спутник лайт».

Информация по теме: Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик с рабочей поездкой побывал в Курагинском районе

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?