Отделению скорой помощи в Курагинском районе исполняется 75 лет

История здравоохранения в Курагинском районе ведет свое начало от 1870 года, когда в селе Курагине открылся частный фельдшерско-медицинский пункт, история Курагинской районной больницы началась в 1898, история скорой медицинской помощи - с 1947 года.

В отдаленную территорию передан новый специализированный автомобиль

Медработники Краснокаменской больницы будут спешить на помощь на новом автомобиле. Глава района Любовь Заспо на минувшей неделе встретилась с Главным врачом Курагинской районный больницы и с бригадой скорой помощи, познакомилась с возможностями установленного на новой "скорой" оборудования.

Берегите свой мотор - напоминает Всемирный день сердца

Сердце часто сравнивают с мотором. Пока оно стучит, работает весь живой организм. Вот только мотор можно починить и даже заменить, а с человеческим сердцем все не так просто. Сердце нужно беречь.

Компьютерный томограф начал работу в Курагинской районной больнице

Ежедневно в мире по медицинским показаниям проводится миллионы исследований на компьютерном томографе. Теперь такой метод доступен жителям Курагинского района и соседнего Каратузского без выезда в городские медцентры.

Учения медиков Курагинской РБ

Учения медиков Курагинской районной больницы

Под громкий сигнал сорвалась с места скорая помощь, сразу большое количество людей в медицинской униформе работали у другой машины.Не волнуйтесь, граждане, это проходят учения.