Происшествия » Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов в Курагино
Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов  в Курагино

Шкала термометра в разных населенных пунктах Курагинского района показывает от 28 до 33 градусов. Морозно, а это значит, что жители сел и поселков будут искать возможности нагреть посильнее свои дома и хозяйственные помещения. И вот здесь нужно быть предельно осторожными! Не нарушать правила эксплуатации печей и нагревательных электроприборов. Это может привести к трагедии.

Так, по предварительной данным, из-за несоблюдения правил при эксплуатации печи в Курагино 23 января загорелась бревенчатая хозяйственная постройка в ней находились куры, перепела, цыплята — всего около 140 штук, все они погибли.

В ночь на 24 января случилось возгорание в одном из многоквартирных домов в Курагино, к счастью пожар был быстро ликвидирован и пострадала только одна квартира. Предварительная причина пожара также несоблюдение правил эксплуатации печей.

Уважаемые жители района, помните, что печи должны быть в исправном состоянии, возле мест нагревания не должно находится никаких вещей, нельзя оставлять топящиеся печи на попечение детей. При использовании нагревательных электроприборов важно не перегружать электрическую сеть.

Будьте осторожны!

Все права сохранены © Курагинские новости

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!