Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов в Курагино

Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов  в Курагино

Шкала термометра в разных населенных пунктах Курагинского района показывает от 28 до 33 градусов. Морозно, а это значит, что жители сел и поселков будут искать возможности нагреть посильнее свои дома и хозяйственные помещения. И вот здесь нужно быть предельно осторожными! Не нарушать правила эксплуатации печей и нагревательных электроприборов. Это может привести к трагедии.

Так, по предварительной данным, из-за несоблюдения правил при эксплуатации печи в Курагино 23 января загорелась бревенчатая хозяйственная постройка в ней находились куры, перепела, цыплята — всего около 140 штук, все они погибли.

В ночь на 24 января случилось возгорание в одном из многоквартирных домов в Курагино, к счастью пожар был быстро ликвидирован и пострадала только одна квартира. Предварительная причина пожара также несоблюдение правил эксплуатации печей.

Уважаемые жители района, помните, что печи должны быть в исправном состоянии, возле мест нагревания не должно находится никаких вещей, нельзя оставлять топящиеся печи на попечение детей. При использовании нагревательных электроприборов важно не перегружать электрическую сеть.

Будьте осторожны!

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?