В с. Маринино Курагинского района строится культурно -спортивный центр

Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместитель Олег Казнин и начальник территориального подразделения КГКУ «УКС» Минусинск Вадим Горелов 15 июня побывали на строительстве культурно-спортивного центра в с. Маринино. В настоящее время работы уже подошли к тому этапу, когда четко вырисовывается площадь будущего, очень масштабного для села, сооружения.

Напомним, решение о финансировании строительства центра было принято в Правительстве Красноярского края во многом благодаря инициативе, как говорится, «снизу» - от населения, от руководства градообразующего предприятия, при поддержке администрации района, депутатского корпуса района и депутата Заксобрания Сергея Зяблова.

Строительство такого нужного объекта вошло в муниципальный комплексный проект развития территории Марининского сельсовета. Реализация плана включает в себя развитие предприятия-инвестора (ЗАО "Марининское") и развитие территории.

Стоимость строительства культурно-спортивного центра в с. Маринино Курагинского района составляет почти 130 млн рублей.

Информация по  теме: Лучшие надои в Маринино!, В Маринино закончилась уборка овса, Обсуждено комплексное развитие с. Маринино, В Курагинском районе строятся спортивные и образовательные объекты

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?