В Курагинском районе министр оценил строительство спорткомплекса

Реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» на юге Красноярского края во время рабочей поездки оценил министр спорта Павел Ростовцев. В Курагино вместе с Главой района Владмиром Дутченко он побывал на месте строительства современного спорткомплекса.

Объект предназначен для занятий игровыми видами спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол. А вокруг комплекса можно будет кататься на роликах. Строительство объекта и покупка спортивного оборудования обошлись примерно в 200 миллионов рублей.

Этот долгожданный объект уже почти готов к сдаче. Акт о приемке будет подписан уже в июле. А вот торжественное открытие могут провести ближе к началу нового учебного года. Вопрос пока обсуждается.

В будущем здесь будут проходить различные соревнования и тренировки учащихся спортивных и общеобразовательных школ района, жителей поселка.

В настоящее время подводятся итоги конкурса на лучшее название. Какое имя будет носить этот красивый бело-голубой спортивный центр решится в третьем туре голосования.

Фото с сайта министерства спорта Красноярского края

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?