В центре внимания - организация работы по предупреждению COVID-19

На краевом видеоселекторном совещании и заседании коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, в котором приняла участие Глава района Любовь Заспо, обсуждалась организация работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, рассматривались вопросы текущей эпидемиологической ситуации, расширения показаний к проведению вакцинации, работы медицинских организаций, перспективы развития гериатрической помощи на территории края.

В настоящее время обстановка по заболеваемости в Курагинском районе остаётся сложной, растёт смертность от коронавируса.

Ежедневный прирост заразившихся COVID-19 на территории района составляет 50-70 человек. По состоянию на 1 ноября в госпитале Курагинской районной больницы находится 99 человек (при наличии 100 мест), мощности для подачи стационарного кислорода задействованы в полном объёме.

553 человека проходит амбулаторное лечение.

Напоминаем, что с 1 по 3 и 5-6 ноября можно сделать прививку  от короновирусной инфекции и гриппа  в  поликлинике  Курагинской районной  больницы и в стационарных пунктах вакцинации.

 

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?