Руководством района решаются вопросы сферы образования и безопасности

На минувшей неделе Глава района Любовь Заспо провела ряд рабочих встреч и совещаний. Она приняла участие в заседании районной комиссии по недоимке и неформальной занятости с участием представителей Федеральной инспекции налоговой службы.

На комиссии рассмотрены вопросы неуплаты налогов и сборов организаций района и выплаты работникам организаций заработной платы с учётом установленного законодательством минимального размера оплаты труда. Информация о не предоставивших пояснения организациях будет передана в прокуратуру района для проведения проверок и принятия соответствующих мер.

С министром образования края Светланой Маковской и специалистами министерства финансов края проведено согласование вопросов выделения денежных средств на проведение капитального ремонта Артёмовской школы, а также выделения денежных ассигнований из резервного фонда Правительства Красноярского края в сумме 982 143,60 руб. для проведения аварийно-восстановительных работ кровли Можарской школы.

С министром транспорта Красноярского края Константином Димитровым была обсуждена организации пассажирских перевозок на территории района. В рамках проведения мероприятий по изменению вида регулярных перевозок и субсидирования в 2022 году у руководителей транспортных предприятий района запрошены обосновывающие расчёты затрат, возникающие в связи с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом по пригородным, междугородным маршрутам.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?