Решаются проблемы оснащения образовательных учреждений Курагинского района

Глава района Владимир Дутченко провел совещание, на котором обсуждались пути решения ряда вопросов в деятельности образовательных учреждений. В совещании приняли участие заместитель Главы Татьяна Родькина, руководитель Управления образования Татьяна Ципушникова, руководитель Финансового управления Ирина Петрова и специалисты Управления и Централизованной бухгалтерии.

Проблема заключается в том, что не во всех образовательных учреждениях района, а только в 22 установлено видеонаблюдение и «тревожная кнопка». По требованию надзорных органов оборудование должно быть установлено во всех учреждениях в ближайшее время, а также оборудованы медицинские кабинеты. Все это стоит достаточно дорого (речь идет о 10 млн), и в бюджете района в настоящее время недостаточно средств.

Так же финансовых затрат требует ремонт спортивных залов некоторых школ, изготовление документации по водозабору Кордовской школы.

Участниками совещания принято решение, обратиться за помощью в решении вопросов в министерство образования и министерство финансов Красноярского края.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?