Профилактика пожаров очень актуальна

Согласно решению районной комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности проводятся выездные мероприятия по территории района. 20 апреля выездное заседание КЧС состоялось в с. Кордово. Его провел заместитель главы района Николай Соболев, в заседании участвовали глава муниципалитета, депутаты сельсовета, руководители предприятий и организаций.

Речь шла о готовности территории к паводковому и пожароопасному периодам. Члены районного межведомственного штаба работали также на территории Березовского сельсовета. Произведен осмотр окрестностей с. Уральское. Большое количество заброшенных хозяевами земельных участков заросли бурьяном, который в пожароопасный период представляет реальную опасность. В случае, если где-то близко возникнет пал растительности, огонь легко может перекинуться на постройки.

В связи с этим главе Березовского сельсовета рекомендовано активизировать работу с населением. Нужно очищать участки от бурьяна. Начальник отдела сельского хозяйства администрации района и руководитель АО «Березовское» рассматривают возможность опашки населенного пункта. Подобная ситуация и в окрестностях с. Курское. Здесь тоже необходимо принимать меры по профилактике возгораний.

В зоне внимания районной КЧС и межведомственного штаба остается и паводковая ситуация. В настоящее время на половине территорий снег растаял, а в таежной зоне еще возможно подтопление талыми водами построек и дорог. Впереди у всех, так называемая, «коренная вода».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?