Продолжается работа по установке адресных указателей

Члены рабочей группы по подготовке и проведению переписи населения при администрации Курагинского района продолжают проводить проверки в населенных пунктах по выполнению предписаний о наведении порядка в адресном хозяйстве. В Можарском, Пойловском, Алексеевском и Шалоболинском сельсоветах прошла проверка на минувшей неделе.

По результатам проверки составляются акты для  дальшейшего  контроля. По информации рабочей группы, на территории Алексеевского сельсовета только в 3-4 % случаев нет адресных указателей. Здесь администрация проводит работу с населением, вплоть до того, что сообщают адреса, где недорого можно изготовить по заказу табличку с адресом для размещения ее на своем доме. Члены комиссии отмечают, что в Черемшанской зоне района ситуация гораздо хуже. Например, в таких селах как Петропавловка, Гуляевка на 50% домов нет адресных указателей. Администрация Черемшанского сельсовета должна провести работу с жителями и навести в этом вопросе порядок.

В Можарке, например, нашли сразу два способа. Летом прибегли к помощи трудового отряда старшеклассников. Ребята из подручных материалов изготавливали самые простые номерные знаки. А потом администрация Можарского сельсовета нашла еще один способ - организовала сбор заявок на изготовление адресных указателей, и в соседнем городе их изготовили по невысокой цене.

Работа по наведению порядка в адресном хозяйстве сел и поселков Курагинского района продолжается, ведь от наличия адреса зависит  бесперебойная многих служб.

Информация по теме: Адрес нужен и важен. Идет подготовка к переписи

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?