Первостепенное внимание безопасности на водных объектах

Водные объекты Курагинского района, к сожалению, часто становятся местом повышенной опасности для взрослых и детей. В администрации района принято постановление «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2021 году», в соответствии с которым утвержден состав оперативного штаба по безопасности на водных объектах при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Курагинского района.

Оперативный штаб будет проводить проверки в муниципальных образованиях района. А главы муниципальных образований должны выполнить ряд предписанных мер. В частности, актуализировать перечень мест, в которых запрещен массовый отдых и купание населения, создать рабочие группы по приемке в эксплуатацию мест массового отдыха граждан на водных объектах, включать по согласованию в рабочие группы представителей центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Красноярскому краю Курагинского инспекторского участка, продолжить информирование населения в средствах массовой информации о мероприятиях и правилах поведения людей на водных объектах в весенне-летний период, осуществлять постоянный контроль за состоянием охраны жизни людей на водных объектах в местах массового отдыха граждан.

Особое внимание уделить организации безопасности на водных объектах в детских лагерях, базах отдыха. В районе будет организовано дежурство и патрулирование с привлечением сотрудников ОВД и ГИМС.

17 июня член оперативного штаба по безопасности на водных объектах, специалист по ГО и ЧС администрации района Эдуард Билле провел проверку обеспечения безопасности людей на водных объектах в селах Мурино, Пойлово, Маринино, Брагино, Нижняя Быстрая, Шалоболино, Алексеевка.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?