Паводок, коронавирус, голосование обсуждены на совещании

8 июня на еженедельном совещании с аппаратом администрации района Глава района Владимир Дутченко и председатель районного Совета депутатов Любовь Заспо обозначили основные вопросы, решение которых имеет первоочередную важность.

Обсужден коронавирус и пожары

28 мая под председательством Л. Заспо состоялось 46 заседание районного Совета депутатов, в ходе проведения которого были рассмотрены 18 вопросов. В заседании принял участие прокурор района А. Шабанов. О принятых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции доложили главный врач КГБУЗ «Курагинская районная больница», начальник МО МВД России «Курагинский».

С  Днем  российского предпринимательства!

С Днем российского предпринимательства!

День российского предпринимательства учрежден в 2007 году. Указом «О Дне российского предпринимательства» Президент Российской Федерации подчеркнул, что предпринимательская деятельность стала одной из основ развития страны. В экономике Курагинского района также немалую роль играют субъекты малого и среднего бизнеса. По данным на 1 января 2020 года на нашей территории зарегистрировано с учетом индивидуальных предпринимателей 898 субъектов малого и среднего предпринимательства.

За нарушения приостановлена работа

В Курагинском районе, возобновлена работа по обследованию производственных площадок лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий и организаций в рамках исполнения комплекса требований по реализации на территории новой лесной политики в Красноярском крае. Рабочей группой проведена проверка на 15-и предприятиях. В результате на одном из них - ООО «Кошурниково» в Курагино, выявлены нарушения.

Награды  добровольным пожарным

Награды добровольным пожарным

В Курагинском районе сохраняется особый противопожарный режим. С начала наступления весеннего периода палов и пожаров на нашей территории о зарегистрировано 54 термоточки и 20 лесных пожаров. Выявлением возгораний, а также тушением занимались созданные при муниципальных образованиях патрульные группы.

Реализуется новая лесная политика в Курагинском районе

Реализуется новая лесная политика в Курагинском районе

В связи с отменой ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции на части территорий края, в том числе и в Курагинском районе, возобновлена работа по обследованию производственных площадок предприятий и организаций лесопромышленного комплекса территории. Рабочая группа, в состав которой входят Глава района Владимир Дутченко, заместители Главы Елена Бегунович и Олег Казнин, ряд профильных специалистов администрации района, проводит рейды, целью которых является исполнение комплекса требований по реализации на территории новой лесной политики в Красноярском крае.

Благодарны курагинским  медикам

Благодарны курагинским медикам

Сообщения о первом заболевшем коронавирусом в Курагинском районе появилось в первой декаде апреля, тогда же медиками были предприняты все меры безопасности, и группа работников Курагинской районной больницы, как говорят на флоте "ушла в автономку".

В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию  распространения коронавирусной инфекции

В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию распространения коронавирусной инфекции

22 апреля Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместители и другие члены рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Курагинском районе приняли участие в совещании, которое провел Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Страница 39 из 51«353637383940414243»