Отчитались о реформировании

Глава района Владимир Дутченко и его заместитель Татьяна Родькина приняли участие в видеоконференции, которую провел Губернатор края Александр Усс. Руководители муниципалитетов края отчитались о реформировании системы управления в сфере социальной защиты населения и результатах внедрения единой государственной информационной системы социального обеспечения.

Красноярский край начал реформировать отрасль социальной защиты в 2019 году. Управление социальной защиты администрации Курагинского района, также как и учреждения других территори, перешло в подчинение региональному министерству социальной политики с 1 января 2020 года.

Перед началом реформирования Губернатор поставил перед министерством две задачи: перемены не должны отразиться на получателях социальных услуг, и сотрудники, которые оказывают людям социальные услуги, не должны пострадать.

Для повышения эффективности работы учреждений соцзащиты крае внедряют единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Новая система также позволяет людям понять, на какие формы соцподдержки они могут претендовать и как получить эту помощь, что сокращает физические и временные затраты граждан. Жители края могут воспользоваться системой через личный кабинет гражданина на сайте ЕГИССО или на портале госуслуг.

Напоминаем жителям района, что в связи с ликвидацией УСЗН и образованием территориального отделения КГКУ «УСЗН» по Курагинскому району с 9 января 2020 изменяется режим работы:

с 09:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00.

Прием граждан осуществляется в кабинете 1-05 без обеденного перерыва с понедельника по четверг, в пятницу с 10:00 до 18:00.

Телефоны для справок 2-38-38; 2-29-57

По информации официального портала Красноярского края, фото с  портала.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?