Обсуждена паводковая ситуация и коронавирусная инфекция

Снова поднимается уровень воды в реках Туба, Казыр и Кизир. 6 июня он составил 977, 856 и 936 см соответственно. На Тубе критический уровень (950) превышен незначительно, а вот на Казыре более чем на метр.

О сложной паводковой ситуации речь шла на аппаратном совещании, которое глава Курагинского района Владимир Дутченко провел 7 июня. Члены районного межведомственного оперативного штаба 5-6 июня уже побывали на территориях, где было возможно подтопление, собрана оперативная информация.

На телефон Единой дежурно- диспетчерской службы района поступают звонки от жителей с сообщениями о затоплении дорог и приусадебных участков.

Также  обсуждалась ситуация с распространением  коронавирусной  инфекции. На сегодня   более 30 заболевших  жителей  района находятся на амбулаторном лечении, в  стационарах Курагинской и  Минусинской  больниц.  Среди  заболевших - преимущественно жители Алексеевки, Кошурниково, Артемовска, Курагино. Речь  шла  о том, что в Курагинской районной  больнице  можно поставить прививки  тремя  видами  вакцин. 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?