Обсужден коронавирус и пожары

28 мая под председательством Л. Заспо состоялось 46 заседание районного Совета депутатов, в ходе проведения которого были рассмотрены 18 вопросов. В заседании принял участие прокурор района А. Шабанов. О принятых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции доложили главный врач КГБУЗ «Курагинская районная больница», начальник МО МВД России «Курагинский».

В информации было отмечено, что Курагинской районной больницей перепрофилирован терапевтический корпус под резервный госпиталь на 30 коек, созданы бригады из числа медицинских работников для оказания медицинской помощи в 4 смены, создан запас лекарственных препаратов. Ежедневно на территории района работает три рейдовые группы по проверке граждан, находящихся под домашним медицинским наблюдением.

При обсуждении вопроса «О принятых администрацией района мерах по предотвращению лесных пожаров на территории Курагинского района» отмечено, что на территории района зарегистрировано 54 термоточки и 20 лесных пожаров, большинство из которых произошло по вине граждан. Депутаты обратили внимание на необходимость применения исполнительными органами местного самоуправления района более действенных мер по предупреждению пожаров, в том числе в поселениях.

На заседании принято решение о назначении даты проведения публичных слушаний по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2019 год» на 19 июня 2020 года, также рассмотрены другие вопросы.

Очередное заседание районного Совета депутатов запланировано на вторую половину июня текущего года.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?