Обязательная вакцинация обсуждена на районном штабе

Глава района Любовь Заспо в ежедневном режиме проводит заседание районного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, 29 июля на нём присутствовали заместители Главы района, руководители отраслей культуры и образования. На сегодняшний день в стационаре Курагинской районной больницы находятся 56 инфицированных жителей, 253 человека проходят амбулаторное лечение.

Главная задача штаба на сегодня – скоординировать работу учреждений всех форм собственности по организации вакцинации работников и привлечь неработающее население.

Согласно Постановлению Главного санитарного врача по Красноярскому краю от 23 июля текущего года, вакцинация от коронавируса является обязательной для ряда отраслей, работники которых непосредственно и в каждодневном режиме контактируют с населением.

Установленный срок вакцинации для  этой  категории – 15 сентября. После этой даты не привитые работники и не имеющие медотвода для  вакцинации будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Уважаемые жители Курагинского  района, в целях сохранения вашего здоровья и здоровья окружающих пройдите вакцинацию и не забывайте в общественных местах носить маску.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?