Идет подготовка к половодью в Курагинском районе

Идет  подготовка к половодью в Курагинском районе

Органами местного самоуправления Курагинского района повсеместно проводятся превентивные мероприятия по предупреждению ЧС во время весеннего половодья. Под руководством заместителя Главы района Николая Соболева администрацией района проверяется состояние гидротехнических сооружений и их готовность к пропуску паводковых вод.

В  с. Кочергино в ограде одной  из местных  жительниц  пришлось  организовывать  откачивание   воды
Также проводятся встречи с главами поселений и с местными жителями. На минувшей неделе в момент резкого потепления уже многие домовладельцы столкнулись с подтоплением своих участков и построек. Так в с. Кочергино в ограде одной из местных жительниц пришлось организовывать откачивание воды. Сейчас метеорологическая обстановка с температурой воздуха ночью -2,-7°, днем +2,+7° приостановила активное таяние снега.

В пгт Курагино совместно с главой поселка Сергеем Кнаубом было обследовано русло речки Черемшанка, которое проходит через весь поселок с севера на юг. В 2012 году была проведена масштабная расчистка русла, но за 8 лет оно снова заросло. Администрацией поселка были проведены осенью 2020 года работы по удалению поросли по берегам, но это не обеспечивает в полной мере беспрепятственный проход талых вод.

В настоящее время в министерство экологии края направлено письмо о необходимости проведения работ по расчистке русла и укреплению берегов. Обсуждалась также необходимость ремонта мостов в черте поселка (их 3). Пока речь идет о поиске средств на ремонт одного.

Видеоматериалы  по теме: Наводнение в Курагинском районе. 2001 год

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?