Антиковидный Указ стал еще строже

В Красноярском крае будет расширена система предъявления QR-кодов в общественных местах. Об этом говорится в изменениях, внесенных в антиковидный указ Губернатора края по предложению Роспотребнадзора.

С 15 ноября сертификат о прививке или справка о перенесенном заболевании понадобится для посещения: организаций общепита, музеев и библиотек, салонов красоты, косметических и массажных салонов, парикмахерских, СПА-салонов (за исключением учреждений медицины). Также без QR-кода нельзя будет посещать выставки и конгрессы, заселяться в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты. Аналогичные ограничения будут действовать при входе в бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы и спортивные залы.

В спортивных учреждениях индивидуальные и групповые занятия должны проходить в группах не более 20 человек, в целом загрузка объектов не должна превышать 50% от общей пропускной способности. Исключение составляют спортсмены, тренеры и иные специалисты, которые участвуют в официальных спортивных и физкультурных мероприятиях.

Невакцинированные граждане старше 60 лет с 15 ноября должны находится на режиме самоизоляции и не могут покидать место жительства без особой особой необходимости. Особой необходимостью считается поход на работу (а работать смогут только привившиеся или люди со строгим медотводом!), вынос мусора, выгул домашних животных, посещение родственников и иные экстренные случаи.

Работодателям рекомендовано сотрудников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, перевести на дистанционную работу (в течение 4 недель) для проведения ими вакцинации и формирования у них иммунитета. Список заболеваний, являющихся основанием для перевода, будет утвержден до 13 ноября Правительством края.

Напоминаем, 15 декабря, согласно указу, всех, не прошедших вакцинациюи, и не имеющих серьезных медицинских противопоказаний, будут отстранять от работы.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?