Курагинский район на первом месте

В Краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Школьная спортивная лига» 2018-2019 учебного года по десяти видам спорта курагинцы на 1 месте.

Посвятили пробег Дню Победы

30 апреля в Курагино состоялся массовый легкоатлетический пробег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В пробеге приняли участие и школьник, и взрослые люди. Регистрация участников проходила на центральной площади поселка.

Состоялся турнир в честь А.Иваницкого

30 марта в Березовской школе в четвертый  раз состоялся турнир по гиревому спорту на приз заслуженного учителя РСФСР Александра Иваницкого.

У  курагинских  борцов 8  медалей.

У курагинских борцов 8 медалей.

16  марта  в  Курагино  состоялось  первенство поселка  по греко-римской  борьбе. В   соревнованиях приняли  участие   108  борцов  из Красноярского  края  и Хакасии

Зимняя спартакиада 2019

В очередной раз спартакиада поселений Курагинского района прошла 2 марта на стадионе «Центр ЗОЖ»

Февральские  победы курагинских спортсменов

Февральские победы курагинских спортсменов

С 13 по 17 февраля в г. Красноярск состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Команда Курагинского района в общекомандном зачете заняла 3 место. Успешно выступали Антон Шевченко (1 место на дистанции 15 км. свободным стилем и 1 место 30 км. классическим стилем) и Максим Родькин (2 место на дистанции 15 км. свободным стилем). В спринтерской эстафете команда Курагинского района в составе Антона и Максима заняла 1 место. Девушки из курагинской команды Софья Бажитова и Лина Фролова заняли 3 места на дистанции 10 км свободным стилем в своих возрастных категориях. Успехов добились Вячеслав Чирков и Кирилл Младших (1 и 2 места) в своих возрастных категориях на дистанциях 15 км и 7,5 км соответственно. Успешно выступила на зональных краевых соревнованиях по баскетболу «Школьная спортивная лига» 16 февраля в г. Минусинске команда девушек из Рощинской школы. Она заняла 1 место и завоевала путевку на финальный этап соревнований, который состоится в г. Красноярске 22-24 марта. Команду подготовил Алексей Вяткин. Среди юношей победителями в этих соревнованиях стали участники команды Ирбинской школы, тренер Святослав Земцов.

15,16, 17 февраля прошло множество районных соревнований по нескольким видам спорта.

Золотой дубль Курагинских лыжников

Золотой дубль курагинских лыжников

18-20 января в г. Канске состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся. В соревнованиях приняли участие 26 команд городов и районов Красноярского края, в том числе и команда Курагинского района,

Пока выигрывают  ирбинцы

Пока выигрывают ирбинцы

30 ноября в пгт Курагино состоялся II тур вечернего первенства Курагинского района по баскетболу среди мужчин. Ирбинская команда выиграла в двух встречах.