Будут новые спортивные площадки в Курагино

"Центр здорового образа жизни" - муниципальное учреждение, которое организует в Курагинском районе большую часть работы по вовлечению населения в занятия физкультурой и спортом. Круг деятельности учреждения -этоне только организация спортивных соревнований, но и забота о материально- техническом оснащении этого направления.

Правительство РФ в 2020 году направило 2 млрд рублей в качестве субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по созданию физкультурно-оздоровительных центров и оснащению оборудованием объектов спортивной инфраструктуры. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» рассчитаной на период с 2013 по 2024 год.

Правительством Красноярского края утверждено распределение субсидий бюджетам муниципальных районов в соответствии с постановлением Правительства «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта».

Представляя Курагинский район «Центр ЗОЖ» принимает участие в конкурсах на предоставление субсидий, и вот в 2020 году будут получены средства на строительство двух объектов - «хоккейной коробки (площадки) на стадионе «Центр ЗОЖ» (сумма 3 030 000,00 рублей, в том числе 30 000 софинансирование местного бюджета) и малой спортивной площадки для подготовки и проведения тестирования населения в соответствии с комплексом ГТО на стадионе «Центр ЗОЖ» (сумма 3 214 300,00 рублей, в том числе 32 100 софинансирование местного бюджета).

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?