Учреждения социальной защиты работают по предварительной записи

Прием

По информации Министерство социальной политики Красноярского края, с  25 января все территориальные отделения соцзащиты меняют режим работы. Делается это для снижения риска заражения новым штаммом коронавируса, который уже начал свое шествие и по Красноярскому краю.

Прием людей будет осуществляться только по предварительной записи. Записаться на прием можно на сайте министерства социальной политики Красноярского края или по телефонам территориальных отделений. Жители Курагинского района могут звонить по телефону 2-59-57.

Консультацию можно  получить, позвонив по телефонам специалистов:

по вопросам, связанным с детьми  2-44-84;

по вопросам  ЖКХ - 2-32-65; 

по соцконтрактам - 2-21-74, 2-44-84, 2-29-57.

Чтобы минимизировать контакты и возможность заражения, во всех территориальных отделениях вновь установят специальные боксы для подачи документов. В учреждениях прием граждан будет вестись только по записи и с соблюдением всех противокоронавирусных рекомендаций.

Также  решено автоматически продлить ряд ранее предоставленных региональных социальных выплат, а именно: ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячную выплату при рождении третьего или последующего ребенка от 0 до 3 лет, ежегодную выплату на ребенка-школьника отдельным категориям граждан.

Временный режим работы отделений будет действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Консультацию также можно получить по единому справочному телефону министерства социальной политики края 8-800-350-20-50.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?