Процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов стала еще проще

Процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов стала еще проще

Более 6,5 тысяч семей, получивших сертификаты на материнский (семейный) капитал в Курагинском, Каратузском, Краснотуранском и Идринском районах края, воспользовались средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Для  пенсий  нужен

Для пенсий нужен "МИР"

В соответствии с законодательством пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты национальной платежной системы «МИР». В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», пенсионерам, пенсия которым назначается после 1 июля 2017 года, и которые изъявили желание получать ее через кредитные учреждения (независимо от того, в каком конкретно банке открывается счет), выдается карта национальной платежной системы «МИР».

Повторные  выплаты  родителям

Повторные выплаты родителям

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Запущен новый электронный сервис Пенсионного фонда

Если деньги не "пришли"

Запущен новый электронный сервис Пенсионного фонда. Согласно действующему регламенту заявления по вопросам единовременной выплаты на детей рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней. Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Расширены меры поддержки для семей с детьми

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 года № 317, расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Более 35 тысяч семей Красноярского края получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

В соответствии с Указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим право на материнский капитал (а также ранее имевшим такое право), с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

С 1 апреля индексируются социальные пенсии

С 1 апреля индексируются социальные пенсии

Социальные пенсии в России  проиндексированы с 1 апреля на 6,1% в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2020 № 270 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий».

Материнский капитал будет оформляться проактивно

Материнский капитал будет оформляться проактивно

1 марта 2020 подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала».

Новые  условия ежемесячных выплаты из материнского капитала

Новые условия ежемесячных выплаты из материнского капитала

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». С 1 января 2020 года право на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, в то время как согласно действующему ранее законодательству требования к доходу – не более 1,5-кратной величины.

Индексация страховых пенсий с 1 января 2020 года

Индексация страховых пенсий с 1 января 2020 года

1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6 %. Размер фиксированной выплаты после индексации составил 5 686,25 рублей в месяц. Стоимость пенсионного коэффициента утверждена в размере 93 рубля. При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Страница 6 из 7«234567»