Учреждение соцзащиты ответит на ваши вопросы

В Международный день инвалидов - 3 декабря, территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по Курагинскому району Красноярского края организует проведение акции "Ответим на ваш вопрос".

Бесплатно привезут на прививку пожилых жителей района

Комплексный центр социального обслуживания населения «Курагинский» организует доставку граждан старше 60+ лет в Курагинскую районную больницу для проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Социальный контракт поможет жить и развиваться

О возможности заключить социальный контракт рассказывает руководитель отделения социальной защиты по Курагинскому району Валерий Саковцев.

В  села  Курагинского района переданы  аптечки  первой  медицинской  помощи

В села Курагинского района переданы аптечки первой медицинской помощи

В Красноярском крае реализуется проект «Лекарства для села». Он призван помочь селам, где проживают менее 100 человек и нет фельдшерско-акушерских пунктов.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Жители Курагинского района могут воспользоваться правом на получение социальной помощи по следующим видам социального контракта:

- Поиск работы;

- Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- Ведение личного подсобного хозяйства;

- Иные мероприятия.

Новое в мерах государственной поддержки инвалидов

Теперь в России будут обслуживать вне очереди на предприятиях службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, юридических службах, а также в кафе, ресторанах дети инвалиды и их сопровождающие.

Расширены условия программы «Семейная ипотека»

Расширены условия программы «Семейная ипотека»

28 апреля текущего года вступило в силу постановление Правительства РФ , которым предусмотрена возможность получения семьям с детьми льготного кредита до 6 % на строительство частного дома или приобретение земельного участка (при условии, что строительство осуществляется по договору подряда юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем).

Пособия будут выплачиваться по-новому

С 1 апреля изменились правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет. По информации Министерства социальной политики Красноярского края, размер выплаты будет зависеть от доходов и имущественной обеспеченности семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на детей. Для центральных и южных районов края 50% от размера прожиточного минимума на детей равны 6 654,5 рубля, 75% – 9 981,75 рубля, максимальная выплата с апреля составит 13 309 рублей.

Страница 3 из 7«1234567»