Новое в обеспечении жильем детей-сирот

Новое в обеспечении жильем детей-сирот

Руководитель отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Курагинского района Ирина Ерофеева информирует об изменениях в законодательных актах, касающихся обеспечения жильем.

Жилищные сертификаты вручены трем жителям района

1 июля Глава района Любовь Заспо вручила 3 сертификата на приобретение благоустроенного жилья молодым жителям района.

Пенсия назначается без заявления

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов.

В Красноярском крае проиндексированы социальные пенсии

В Красноярском крае проиндексированы социальные пенсии

С 1 апреля 2022 года проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам по стандартному графику доставки.

Кусочек счастья есть в Большой Ирбе

Воспользовавшись государственной поддержкой и получив субсидию по линии центра занятости Анастасия открыла кафе в Большой Ирбе. Конечно,  это затратное дело, хотелось чтобы все было красиво и притягивало клиентов не только пирожными, но и обстановкой. Помог соцконтракт.

Социальный контракт помог курагинцу открыть свое дело

Стать парикмахером недешево — это и обучение, и аренда помещения, и множество инструментов, средств ухода за волосами. Потому, когда Василий Чапаев узнал о возможности получить господдержку, поспешил ею воспользоваться. Заключение социального контракта и выплаченная сумма помогла ему начать работать.

Пенсионеры Курагинского района начали получать пенсии, проиндексированные на 8,6%

Пенсионеры Курагинского района начали получать пенсии, проиндексированные на 8,6%

Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты на почтовых отделениях по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль пенсионеры также получают доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Прием

Учреждения социальной защиты работают по предварительной записи

По информации Министерство социальной политики Красноярского края, с  25 января все территориальные отделения соцзащиты меняют режим работы. Делается это для снижения риска заражения новым штаммом коронавируса, который уже начал свое шествие и по Красноярскому краю.

Выплаты производит Пенсионный фонд

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России предоставляет россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.

Подарите волшебство детям Курагинского района

Центр социальной защиты населения «Курагинский» объявляет о проведении с 24.12.2021 по 14.01.2022 года благотворительной акции «Новогоднее волшебство». В наших с вами силах подарить чудо маленьким жителям нашего района.

Страница 2 из 7«123456»