Юбилей Храма.

17 июня, в день Святого Духа, в Курагинском храме отмечался юбилейный престольный праздник. Храму - 15 лет.

Образован Курагинский церковный округ

По сообщению пресс-службы Минусинской епархии настоятель Свято-Духовского храма п. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский стал благочинным нового церковного округа. 13 февраля, решением епархиального совета Минусинской епархии в пределах Курагинского, Каратузского, Краснотуранского и Идринского районов образован Курагинский церковный округ.

Епископ Минусинский и Курагинский Никанор посетил Курагино

10 февраля курагинский храм Сошествия Святого Духа на апостолов почтил свои визитом епископ Минусинский и Курагинский Никанор. Он совершил Божественную литургию, его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов) и настоятель храма протоиерей Игорь Корнатовский.

Верны крещенским традициям

Верны крещенским традициям

В день Крещения Господня традиционно самыми посещаемыми местами становятся храмы, ну а еще - открытые водоемы и родники. Все сибиряки считают, что вода в любых источниках в этот день становится святой, и несут ее в свои дома.

Назначен епископ Минусинский и Курагинский

Назначен епископ Минусинский и Курагинский

28 декабря 2018 г. решением Священного Синода образована Минусинская епархия путем выделения из состава Красноярской епархии. На территории Красноярского края теперь 5 епархий: Красноярская; Енисейская; Канская; Минусинская и Норильская — все они входят в Красноярскую митрополию, возглавляемую Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. 

Страница 3 из 3«123