Курагинские священники проходят онлайн-обучение

Священнослужители Курагинского района проходят обучения и участвуют в различных совещаниях, как и все другие граждане в современных условиях, с использованием цифровых средств связи. Настоятель храмов в честь иконы Божией Матери «Державная» п.Кошурниково и Спаса Нерукотворного пос. Краснокаменск иерей Евгений Шубин 11 января участвовал в онлайн-совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов

Завершается строительство храма в Маринино

7 сентября 2019 года в с. Маринино Курагинского района епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил место для строительства храма. И вот уже возведено прекрасное здание, завершается отделка, а 17 октября владыка Никанор совершил чин освящения куполов с крестами для строящегося Никольского храма.

Освящен храм в Большой Ирбе

В п. Большая Ирба после ремонта вновь освящен храм Святой Живоначальной Троицы. 6 сентября епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил чин великого освящения и провел Божественную литургию в новоосвященном храме.

Фото с сайта: минусинскаяепархия.рф

Епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил храм в селе Белый Яр

22 августа в селе Белый Яр прошло освещение храма в честь Архангела Михаила. Епископ Минусинский и Курагинский Никанор освятил храм и совершил Божественную литургию.

Священники учатся онлайн

Православная церковь идет в ногу со временем. Благочинный Курагинского округа, настоятель Свято-Духова храма пгт Курагино протоиерей Игорь Корнатовский принял участие онлайн-семинаре, который провел ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион. Отец Игорь был одним из 170 благочинных епархий Русской Православной Церкви, принимавших участие в семинаре.

Семейный праздник в православной общине Курагино

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 8 июля во многих городах и селх России отмечают День семьи любви и верности. Прихожане курагинского храма Сошествия Святого Духа на апостолов не первый год отмечают этот праздник.

Празднование  Дня  Крещения Руси  в Кочергино.

Празднование Дня Крещения Руси в Кочергино.

28 июля, когда православная церковь отмечает день памяти святого равноапостольного князя Владимира, все россияне отмечают памятную дату — День Крещения Руси. В с. Кочегино, украшением и гордостью которого является Свято-Вознесенский храм и где расположен женский монастырь, ежегодно проходят праздненства.

Страница 2 из 3«123»